RSS

19.02.2013 Чиновники Минфина выступили категорически против отмены бухотчетности для упрощенцев
Министерство финансов РФ внесло свое официальное несогласие в отношении проекта федерального закона № 174312-6 «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона Российской Федерации «О бухгалтерском учете», где отменяется обязательная сдача бухгалтерской отчетности для лиц, применяющих УСН.

В основу своих возражений Минфин РФ положил интересы государственной статистики и государственного прогнозирования на долгосрочный период.

По мнению управляющего партнера ЮрЦентра "ЮрКапитал" Александр Ручкина данный демарш вызван оправдать раздутый и неэффективный штат чиновник Минфина и ФНС России. Для малого же бизнеса введение бухгалтерской отчетности становится реальной проблемой, которая ведет к дополнительной бюрократизации и утечки конфиденциальной информации в сторону рейдеров, с которым малому бизнесу не справиться.   

17.02.2013 Вопрос о налогообложении арендных платежей и имущественном налоговом вычете
Вопрос: Здравствуйте.Если я плачу 13% подоходного налога за сдачу в аренду могу ли я каждый год учитывать этот доход при получении имущественного вычета за приобретённую квартиру взаимозачётом?

Ответ: Безусловно можете. Порядок получения имущественного налогового вычета регулируется статьей 220 Налогового кодекса РФ.

Для того, чтобы произвести взаимозачет необходимо правильно заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Если у Вас возникнут трудности мы можем помочь Вам в заполнении декларации.

15.02.2013 Арбитражные суды считают, что не могут произвольно уменьшать судебные расходы
В частности ФАС Восточно-Сибирского округа в Постановлении № А10-53/2012 от 31.01.2013 года отразил позицию, согласно которой, в случае, если сторона процесса, которой предъявляются судебные расходы не представит возражений и доказательств в их обоснование, суд не может по собственной инициативе произвести уменьшение судебных расходов.

На взгляд экспертов компании "ЮрКапитал" такая позиция полностью соотносится с принципом состязательности в процессе и не идет в разрез с действующим процессуальным законодательством.

14.02.2013 Нотариусы обсудили необходимость введения нотариального оформления сделок с недвижимостью
12 февраля состоялась международной конференции "Нотариат России: защита собственника – опыт двадцати лет".

Одним из главных вопросов и тем для обсуждения стал вопрос о возврате практики оформления сделок с недвижимостью в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Мнения на этот счет разделились. Нашлось немало как сторонников, так и противников таких нововведений.

Напомним, что в настоящий момент в Государственной Думе Российской Федерации ведется работа над принятием поправок в статью 163 Гражданского кодекса РФ, согласно которой сделки с недвижимым имуществом можно будет оформлять только через нотариуса.

13.02.2013 Продление бесплатной приватизации квартир
14 февраля Совет Государственной Думы РФ рассмотрит вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья.

На данный момент срок приватизации истекает 01 марта 2013 года.

Продление позволит в спокойном режиме провести приватизация жилья тем, кто не успел решить данный вопрос. На сегодняшний день люди вынуждены простаивать в огромных очередях, чтобы успеть оформить приватизацию.

08.02.2013 Федеральная налоговая служба РФ собирается получить доступ к базам ЦБ РФ
ФНС РФ планирует добиться предоставления от Центрального Банка РФ информации о движении по счетам любого налогоплательщика.

В данной ситуации по мнению экспертов нарушается принцип банковской тайны, а также теряют смысл связанные с этим налоговые проверки.

Вместе с тем, учитывая высокую коррупционную составляющую в налоговых органах не исключено, что информация о денежных средствах и счетах налогоплательщиков будет попадать в руки мошенников и рейдеров.

01.02.2013 Взыскание денежных средств в пользу клиентов Юридического Центра "ЮрКапитал"
За последнюю неделю Красногорским городским судом и Гагаринским районным судом города Москвы в пользу клиентов Юридического Центра "ЮрКапитал" взыскано в общей сумме 1.500.000 рублей.

Проектами руководил юрист Владимир Якубов.

По всем вопросам взыскания долгов можно получить информацию по телефону +7 (495) 768-0304. 

31.01.2013 Статья: «Оформление права собственности на новостройку через суд»
Новая статья, посвященная юридическим нюансам оформления прав на недвижимое имущество опубликована на сайте Юрцентра "ЮрКапитал".

Прочитать статью

29.01.2013 Приватизация будет платной для всех. Кроме очередников
Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривается отмена с 1 марта 2013 года права на бесплатную приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма.

При это по мнению законодателя отмена права на бесплатную приватизацию не должно распространяться на отношения по приватизации жилых помещений, предоставляемых из государственного и муниципального жилищного фонда гражданам, признанным по установленным законодательством РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях до 1 марта 2013 года.

22.01.2013 Изменение порядка выдачи кадастровых паспортов на объекты недвижимости
С 01 января 2013 года БТИ города Москвы не осуществляет выдачу кадастровых паспортов на объекты жилой недвижимости.

Функции по выдачу кадастровых паспортов возложены на Управление Росреестра по Москве.

Более подробную информацию можно уточнить на сайте to77.rosreestr.ru либо у юристов Компании "ЮрКапитал" по телефону +7 (495) 768-0304.

17.01.2013 Форма декларации 3-НДФЛ на 2013 год
Федеральная налоговая служба РФ выпустила разъяснение, что при декларировании доходов граждан за 2012 год применяется форма декларации 3-НДФЛ в той редакции, которая действовала для декларирования доходов за 2011 год.

Напоминаем, что срок для декларирования доходов за 2012 год - до 30 апреля 2013 года.

"ЮрКапитал" помогает своим клиентам правильно заполнить декларации,  а также полностью сопроводить декларирование (включая подачу налоговой декларации, участие в камеральной проверке). 

14.01.2013 Изменения в законодательстве с 01 января 2013 года
С 01 января 2013 года претерпели изменения многие отрасли российского законодательства.

Изменения коснулись налогового, гражданского и иных отраслей законодательства. С наиболее интересными юридическими нюансами мы познакомим вас на страницах нашего сайта.

Первым в январе будут затронуты проблемы вступления в силу новой редакции закона О бухгалтерском учете. Следите за анонсами.

22.12.2012 Заложенную вещь могут отобрать по чужим долгам независимо от добросовестности ее приобретения
Банк подал иск с целью обратить взыскание на заложенный автомобиль.

Как указал истец, он предоставил гражданину кредит под залог автомашины, которую этот заемщик, не исполнив своих обязательств по возврату долга, продал (без согласия банка) третьему лицу. Суды двух инстанций сочли требования необоснованными. Они сослались на то, что покупатель автомашины - ее добросовестный приобретатель. Он не знал о залоге.

СК по гражданским делам ВС РФ указала на ошибочность такой позиции и пояснила следующее. В силу ГК РФ залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу (иным образом распоряжаться) только с согласия залогодержателя. Иное может предусматриваться законом или договором и вытекать из существа залога.

18.12.2012 Выиграно дело о признании права собственности на недвижимость
Мособлсуд 18.12.2012 года оставил в силе ранее вынесенное в пользу клиента Компании "ЮрКапитал" решение Истринского городского суда о признании права собственности на объект недвижимости. Решение вступило в законную силу, права на объект недвижимости в ближайшее время будут зарегистрированы.

Над проектом работали партнер Александр Ручкин и юрист Владимир Якубов.

12.12.2012 Составление исков онлайн
В Юридическом центре "ЮрКапитал" введена услуга по составлению исков онлайн.
Теперь клиенты могут не тратить лишнее время, а направить всю необходимую информацию и документацию на e-mail info@ur-center.ru.
Через непродолжительное время на адрес электронной почты приходят готовые судебные документы, которые достаточно распечатать и направить в суд.

06.12.2012 Защита интересов должника перед банком
Компания "Юридический центр недвижимости и налогов "ЮрКапитал", действующая на рынке профильных услуг с 2006 года, имеющая большой опыт и положительную практику работы в данной области предлагает вам эффективную защиту ваших интересов по образовавшимся банковским долгам.

Любые банковские обязательства требуют по отношению к себе особого внимания. А если в банке взят кредит – тем более. К сожалению, не всем удается платить по кредиту вовремя.

Причем отсрочка платежа может быть обусловлена вполне уважительной причиной, например потерей работы заемщика в связи с наступившим экономическим кризисом в стране. Некоторые банки в подобных ситуациях идут заемщику навстречу, разрешая внести деньги позднее обозначенного в договоре срока.

06.12.2012 Обслуживание клиентов
С декабря 2012 года Юридический Центр "ЮрКапитал" перешел к новому стандарту обслуживания своих клиентов.

В данный момент введена услуга выездной юридической консультации (выезд на дом или офис), подписание всей юридической документации, участие в переговорах, а также оказание любых других услуг для наших клиентов возможно по месту нахождения клиента.

Акция
: в декабре оформление наследства со скидкой 10% для всех наших клиентов. Для получения скидки достаточно распечатать и предъявить интернет-страницу с информацией о скидке.

01.12.2012 Особенности покупки квартиры в кредит
Обладание собственной квартирой отличается рядом преимуществ. К примеру, покупка квартиры может стать хорошей инвестицией. Со временем стоимость квартиры будет только расти, и в будущем ее можно будет очень выгодно продать. Также, имея собственную квартиру, вам не придется постоянно искать съемное жилье и переезжать с места на место, а ваши дети защищены и могут легко оформить наследство на квартиру. В настоящее время развитая финансовая система позволяет купить квартиру даже тем, у кого нет и 10% от ее стоимости. Все это благодаря ипотечному кредитованию.

28.11.2012 Минимальные риски при покупке жилья - полная проверка квартиры
Юридическим центром "ЮрКапитал" разработана и применяется на практике юридическая методика минимизации рисков при приобретении жилья либо коммерческой недвижимости. Данная методика позволяет практически со 100% гарантией исключать из числа приобретаемых объектов юридически "нечистые".

23.11.2012 Усовершенствование работы с клиентами
С 01.12.2012 года контактные телефоны Юридического Центра "ЮрКапитал" работают для клиентов с 07:00 до 00:00 ежедневно.
Режим работы офиса остается прежним: в будние дни с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.


Новости 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец