Как избежать ошибок при покупке квартиры

20.04.2013

Предлагаем вашему вниманию подборку ошибок при покупке недвижимости, которых можно легко избежать, если правильно подойти к приобретению квартиры.

Типичные ошибки

• эта ошибка, наверное, сама распространенная, она заключается в стремлении приобрести недвижимость по заниженной цене. Но порой покупатель не задумывается о том, почему же цена снижена, нередко это мошенники, однако бывают случаи и реально сниженной цены, все потому, что продавцу срочно нужны деньги.

Конечно, в этом случае все документы нужно проверить тщательней и несколько раз, это убережет от риска потерять купленную недвижимость;

• еще одной самой распространенной ошибкой можно смело назвать спешку.

Многие стараются сделать выгодное приобретение во избежание его подорожания. Однако и здесь все может обернуться плачевно. Очень часто ростом цен запугивают риелторы, которые спешат продать квартиры, но это не так, цена растет достаточно медленно, как на первичном рынке (в зависимости от уже построенного) так и на вторичном рынке.

Важно провести все процедуры проверки до совершения сделки, а не после нее, что бы потом «не кусать локти».

• в качестве третьей ошибки можно назвать игнорирование внешних факторов, таких как развитость инфраструктуры, близость остановок, наличие больниц и аптек и так далее. Ошибкой это называют потому, что в процессе жизни все это вам понадобится, а ездить далеко или не хочется или нет возможности, поэтому на такие моменты нужно обращать внимания сразу.

Предложенный перечень ошибок позволяет выработать правильную стратегию и подход к покупке недвижимости, а также сделать так, чтобы данные ошибки не совершили другие. Достаточно лишь быть внимательными и трезво оценивать не только свои возможности, но и квартиру, которую осматриваете.

Не нужно впадать в панику из-за того, что риелтор сказал о том, что есть еще покупатели на эту квартиру, зачастую это распространенный ход для того, чтобы клиент скорее определился, тем самым возможно не заметив явных изъянов в квартире.

Возврат к списку